icon
607061, Нижегородская обл.,
г. Выкса, ул. Заводская д.1
Пригласить в тендер
icon
Заказать звонок
+7 (831) 777-83-84

Знаменательное событие!

Знаменательное событие!
Знаменательное событие…
Люди огненной профессии отмечают знаменательное событие в истории Выксунского литейного завода. 12 марта 2022 года исполнилось 72 года (12.03.1950г.) с момента, когда в новом сталелитейном цехе была выдана первая плавка стали в трехтонной дуговой электропечи №1. История, как известно, движется по спирали. Это касается и истории промышленного производства. Тысячи лет назад человек строил в земле сыродутные печи и получал качественное и устойчивое к коррозии железо с малым количеством примесей. И сегодня ученые вновь вернулись к технологии одностадийных процессов, развивая метод производства стали в электропечах. Скачок в процессе развития металлургического дела произошел в конце XIX века. В этот период, практически одновременно, в производство металла внедряются три абсолютно новых способа: мартеновский, томасовский и бессемеровский. Применение этих методов значительно увеличило объёмы производства стали в мире.
Спустя более полвека в металлургию внедряют еще более новые прогрессивные процессы и технологии литья. Это, в частности, непрерывная разливка стали и кислородное дутье, применение процессов вакуумирования, и внепечного рафинирования расплавов.
Металлурги ООО "ВЛЗ" успешно применяют передовые достижения в области сталеварения в повседневной работе, добиваясь улучшения качества выплавляемого металла, при этом, не допуская перерасхода  материалов и энергоносителей.
 Достойно несут звание металлургов на нашем предприятии следующие работники:
- Панов А.И.-старший мастер плавильного участка;
- Смирнов Р.Г. - мастер плавильного участка;
- Гальченко А.А. - инженер технолог;
- Рогов И. - сталевар;
- Мелехов О.- разливщик;
- Шарандин А. - машинист крана плавильного участка;
- Ворожеинов С. - огнеупорщик.
От лица администрации завода сердечно поздравляем весь коллектив предприятия, желаем творческих успехов в нелегком труде и достижения новых производственных рекордов на благо завода, города и России!
Фото из архивных фондов завода.
12.03.2022
Остались вопросы?
Свяжитесь с нами, любым удобным
способом, и мы поможем вам разобраться
во всех деталях
iconНаписать на WhatsApp
Задайте свой вопрос

Ваша заявка принята!

Мы свяжемся с вами в ближайшее время.